裝飾圖片

公會簡介

各委員會

山海屯區主任
職稱 姓名 通訊地址 電話
山線主任 邱麗芬 台中縣 大雅鄉 文雅村文秀路8號 (04)25671269
海線主任 盧淑美 台中縣大甲鎮和平路253巷52-3號 (04)26871211
屯區主任 賴俊成 台中縣烏日鄉溪南路一段575巷53號 (04)23353147

第七屆組織行政委員會
職稱 姓名 通訊地址 電話
主任委員 張篤? 台中縣豐原市中興路212號 (04)25291534
行政組組長 曾文欽 台中縣東勢鎮東新里東蘭路34-5號 (04)25770300  
委  員 方婉貞 台中市西區台中港路一段133號5F-17 (04)23285299
委  員 王浩權 台中縣豐原市中陽里同安街94號 (04)25225400
體育康樂組
組   長
林慶賢 台中市西區向上路1段521號 (04)24710508
委  員 王世隆 台中縣豐原市大明路54號 (04)25292215  
委  員 陳秋嫚 台中縣東勢鎮廣興里中山路10號 (04)25888962   
紀律組組長 郭雨村 台中縣東勢鎮泰昌里東崎街300號 (04)25874293
委  員 黃宜幸 台中縣豐原市豐原市圓環南路25號 (04)25238383  
委  員 張素甘 潭子鄉潭興路二段 332 巷 21 弄 20 號 (04)25391669
專業訓練組
組   長
房德境 台中縣豐原市育仁街114巷6號 (04)25200458
委  員 卓有燦 台中縣后里鄉民生路47號 (04)25579613
委  員 白海津 台中縣大肚鄉頂街村自治路122號 (04)26994423

 

第七屆研究發展委員會
職稱 姓名 通訊地址 電話
主任委員 黃國峰 台中縣豐原市圓環北路2段257巷8號 (04)25200786   
委  員 林培基 台中縣大里市中興路1段302之1號 (04)24964969  
委  員 陳文洪 霧峰鄉育仁街 34 號 (04)23324300
委  員 楊忠隆 台中縣清水鎮橋頭里五權路8號 (04)26283699
委  員 高榮彬 台中縣大里市德芳路二段45號 (04)24064817
編輯組組長 黃秀媚 台中縣豐原市豐西里瑞安街179巷17號 (04)25225614   
委  員 黃榮發 台中縣沙鹿鎮南勢里10鄰南陽路398號 (04)26358348   
選務組組長 陳碧照 台中縣潭子鄉中山路2段81號 (04)25347165  
委  員 林佳靜 台中市南屯區南屯路2段2號4樓-1 (04)24735717
委  員 陳興輝 台中縣梧棲鎮中央路一段440-13號 (04)26393793

 

第七屆總務財政委員會
職稱 姓名 通訊地址 電話
主任委員 戴淑美 台中縣烏日鄉中山路二段310巷5號 (04)23366885  
總務組組長 鄭國棟 台中縣沙鹿鎮沙田路文武巷11號 (04)26228350
委  員 紀舜田 台中縣烏日鄉五光路930巷23弄36號 (04)23371427
委  員 宋敏傑 台中縣豐原市西安街38號 (04)25131333
出納組組長 鐘淑菊 台中縣沙鹿鎮星河路761號 (04)26237680  
委  員 潘婉雅 台中市烏日鄉三和村中山路3段301號 (04)23372567  
委  員 邱亭馨 台中縣東勢鎮廣興里文新街48號 (04)25888156

 

第七屆公共關係委員會
職稱 姓名 通訊地址 電話
主任委員 周文輝 台中縣大甲鎮孔門里4鄰民生路58號 (04)26882458  
公關組組長 溫錦昌 台中縣太平市東平里中和街24號 (04)22708899   
委  員 林榮泰 台中縣清水鎮清水里中山路51號 (04)26232698  
委  員 洪金德 台中縣大雅鄉大雅路201號 (04)25676712
宣傳組組長 盧明城 台中市東區十甲里十甲路226號 (04)22125939
委  員 盧淑美 大甲鎮和平路 253 巷 52-3 號 (04)26871211
委  員 鄭維利 台中縣豐原市三民路105號 (04)26630166

 

第七屆行政行為督促委員會
職稱 姓名 通訊地址 電話
主任委員 周文輝 台中縣大甲鎮孔門里4鄰民生路58號 (04)26882458
委  員 許乃曰 台中縣清水鎮光明路57-1號 (04)26232553
委  員 施如 台中縣豐原市大明路196巷7弄8號 (04)25233068
委  員 陳春生 台中縣潭子鄉復興路1段50巷13弄25號 (04)25392761
委  員 曾榮德 台中縣大雅鄉神林南路76號 (04)25667070
委  員 余俊昌 台中縣大里市德芳南一街156號 (04)25567396
委  員 謝宗憲 台中縣霧峰鄉本堂村中正路858號 (04)23324902

 

台中縣地政士公會全國聯合會代表名冊
職 稱 姓 名 地      址 電  話 傳  真
常務理事 房德境 豐原市育仁路 114 巷 6 號 04-25200458 04-25207918 
監  事 林培基 大里市中興路一段 302-1 號 04-24968800  
後補理事 宋敏傑 台中縣豐原市西安街38號

04-25131333

 
代  表 王家增 豐原市中陽里同安街 94 號 04-25225252    
代  表 盧明城 台中市中區旱溪東路一段 296 號 04-22125939  
代  表 林慶賢 台中市西區向上路一段 521 號 04-24710508  
代  表 鄭朵原 豐原市府前街 59 號 2 樓 04-25222434  
代  表 張篤栢 豐原市中興路 212 號 04-25291534  
代  表 林延臺 大里市長春路 63 巷 1 弄 6 號 04-24931887  

 

台中縣地政士公會會務顧問名冊
姓 名 性別 職  稱 連  絡  地  址 電  話
楊瓊櫻 立 法 委 員 清水鎮臨海路 119 號 04-26572465
徐中雄 立 法 委 員 豐原市中正路 418 號 04-25291467
蔡其昌 立 法 委 員    
張清堂 台 中 縣 議 長 豐原市圓環南路 70 號 04-26223127
張梅英   教    授 台中市西屯區文華路 100 號 04-27067423
溫豐文   教    授 台中市西屯區中港路三段 181 號  
鄭雲鵬 民 間 公 證 人 豐原市育仁路 114 巷 12 號 04-25296080
黃文皇 律    師 台中市南區南平路 330號 3樓  
曾琬鈴 律    師 台中市南屯區五權西路二段 666 號 9F-5  
游斯惠   第四屆理事長 神岡鄉前寮路 24-1號 04-25233236
">